Даугавпилский край

В озеро Вирагнас запустили очередную партию мальков судака 8 12.11.2020

9 ноября в озеро Вирагнас в Даугавпилсском крае были выпущены 12 000 мальков судака. Как сообщает краевое самоуправление, это стало возможным благодаря поддержке Государственного рыбного фонда в рамках проекта пополнения рыбных ресурсов.

В Ликсненской волости дорогу перегородило упавшее дерево 13.12.2017

13 декабря, в 00:26, в Ликсненской волости Даугавпилсского края на дорогу упало дерево. Прибывшие по вызову спасатели разрезали ствол и ветви и освободили проезжую часть.

В Даугавпилсском крае чествовали лучших юных спортсменов 08.02.2016

4 февраля в Даугавпилсской краевой думе были вручены награды юным спортсменам. Мероприятие под названием «Малый лауреат спорта Даугавпилсского края 2015» было призвано отметить наиболее ловких, быстрых и сильных молодых людей. Об этом сообщает краевое самоуправление.

Теплотрассы в Даугавпилсском крае требуют ремонта 13.01.2016

В декабре тариф на теплоэнергию в Даугавпилсском крае существенно разнился. Так, в Лоциках (Науенская волость) за квадратный метр нужно было платить 0,46 евро, в свою очередь, в поселке Вишкский техникум – в одном из домов – тариф составил 1,79 евро за кв.м. Об этом сообщил журналистам на пресс-конференции заместитель исполнительного директора Даугавпилсской краевой думы Александр Айзбалтс.

День Малиновской волости отметили под девизом «Хлебушек, мое богатство» 14.08.2015

8 августа отмечался День Малиновской волости. Символом праздничных мероприятий был избран хлеб. Девиз праздника – «Хлебушек, мое богатство». Об этом сообщает Даугавпилсское краевое самоуправление. Традиционное Богослужение состоялось в православной церкви Илии Пророка. Затем вниманию участников праздничных событий была представлена фотовыставка «Нивы Малиновской волости...»; можно было осмотреть пугал, которые охраняли урожай зерна от птиц.

Самоуправление Даугавпилсского края планирует приобрести 19 холодильных камер для нужд охотников 1 23.09.2014

Сегодня, 23 сентября, на сайте бюро по надзору за закупками появилось объявление Даугавпилсской краевой думы о том, что самоуправление разыскивает поставщика холодильных камер.

Самоуправление Даугавпилсского края жителям выделит почти 45 тысяч евро на работы по повышению энергоэффективности жилья 05.09.2014

В ходе очередного Финансового комитета в Даугавпилсской краевой думе было рассмотрено три вопроса о выделение средств на проведение работ по повышению энергоэффективности в трех многоквартирных жилых домах края.

Коллектив «Latgale» представит Даугавпилсский край на Всемирной олимпиаде хоров 1 08.07.2014

Как известно, с 9 по 19 июля в рамках программы культурной столицы Европы в Риге состоится еще небывалое грандиозное мероприятие — Всемирная олимпиада хоров.